Реабилитация после инфаркта в доме престарелых

Для того, чтобы реабилитация после инфаркта в доме престарелых была эффективной, необходимо создать благоприятные условия для восстановления и подходящую среду. Кроме того, очень важно выполнять профилактику рецидивов.

Почему реабилитацию после инфаркта лучше проходить в доме престарелых

Выйдя на пенсию люди постепенно начинают вести малоподвижный образ жизни, теряют прежние социальные контакты, качество их жизни также снижается. Неправильное, нерациональное питание, гиподинамия и чувство ненужности самым отрицательным образом сказываются на состоянии сосудов и сердца, риск инфарктов многократно увеличивается. В нашем доме престарелых для реабилитации после инфаркта распорядок дня составляется таким образом, чтобы были учтены все особенности и потребности организма престарелых и пожилых людей.

Реабилитация после инфаркта в доме престарелых

Благодаря лечебной физкультуре и прогулкам на воздухе проживающие лучше себя чувствуют, поддерживают необходимую физическую форму. Наша территория оборудована садовыми качелями, удобными скамейками, широкими дорожками.

Также необходимо организовать полноценное диетическое питание, которое будет отвечать всем рекомендациям врача-диетолога, удовлетворять потребности организма в витаминах и питательных веществах и способствовать укреплению здоровья. Положительно на протекание реабилитации после инфаркта в доме престарелых влияет правильно организованный нашими сотрудниками досуг в обществе таких же пожилых людей. Это помогает превратить лечение в приятный санаторный отдых.

Люди, которые перенесли инфаркт, должны находиться подальше от возможных переживаний, стрессов, принципиально важно, чтобы для них был организован полный покой. В нашем доме престарелых человек будет дистанцирован от вредных ему в таком состоянии семейных переживаний, мы сумеем обеспечить спокойную обстановку.

Поселяя в наш дом престарелых человека для реабилитации после инфаркта, вы обеспечите ему следующие преимущества:

  • человек будет размещен в уютной комнате с домашней обстановкой;
  • наш персонал обеспечит ежедневную уборку и своевременную смену постельного белья;
  • специалистами разработаны программы реабилитации и режим для восстановления после инфаркта;
  • диетическое питание, богатое калием, направленное на укрепление сердца и помогающее восстановлению здоровья;
  • общеукрепляющие физиотерапевтические процедуры, ориентированные на поддержание и восстановление здоровья;
  • постоянное наблюдение у кардиолога;
  • контроль соблюдения режима и выполнения назначений медиков;
  • разнообразный интересный досуг и общение.

Преимущество нашего дома престарелых заключается в тщательно подобранном персонале и продуманной обстановке, которые лучшим образом подойдут для реабилитации людей, перенесших инфаркт. Консультации узких специалистов делают восстановление пожилых людей еще более комфортным и надежным.

Следует помнить, что сиделка, которая будет помогать вам по уходу за пожилым родственником дома, может только временно помочь в момент подбора пансионата. Провести же действительно качественную реабилитацию после инфаркта можно только в доме престарелых, где обеспечат тишину, покой, заботу и подберут наиболее подходящую программу и лечение.

Проживающим у нас старикам некогда скучать и думать о своих болезнях. Они гуляют, занимаются физкультурой, которая им по силам, участвуют в мероприятиях и развлекательных программах. Они находятся под постоянным контролем и участвуют во всем в соответствии с возможностями их здоровья. Такой подход помогает улучшить настроение и самочувствие, и это самым лучшим образом отражается на пожилых людях, восстанавливающихся после инфаркта.

Похожие статьи