Досуг в доме престарелых

Наш пансионат помогает старикам наполнить их жизнь интересными событиями, общением, хобби, на которые раньше не было времени. Досуг в доме престарелых мы стараемся организовать самым продуманным образом. У нас быстрее и легче проходят реабилитацию люди после травм, инсультов, инфарктов и тяжелых переломов. Также у нас получат помощь старики с ограниченными возможностями, болезнью Альцгеймера и деменцией.

Досуг в доме престарелых

Пожилые люди нуждаются не только в правильном питании и качественном медицинском обслуживании. Не менее важен досуг, в доме престарелых мы стараемся сделать так, чтобы старики не теряли оптимизма, интереса к жизни, бодрости и хорошего настроения. Наши подопечные никогда не заскучают, потому что мы предлагаем им следующие интересные мероприятия:

  • чтение книг или прослушивание их аудио версий. У нас каждый сможет найти то, что ему по душе. Если старик сам не может долго читать, ему всегда помогут наши сиделки;
  • настольные игры. Эти занятия подойдут всем – мы можем вам предложить домино, шашки, шахматы, пазлы, карты, крокодил, монополию;
  • занятия творчеством и рукоделием. Рисование, вышивка, гончарное искусство, лепка из соленого теста – все это самым благоприятным образом сказывается на состоянии старика, развивает моторику и помогает сделать жизнь человека интереснее и насыщеннее;
  • организация мастер-классов и тематических встреч, которые дают возможность подобрать наиболее интересный вид занятий для пожилого человека.

Досуг в доме престарелых – как мы его организуем

Досуг в доме престарелых – как мы его организуем

Основное, что необходимо учитывать, организовывая досуг в доме престарелых, это то, что ничего не должно навредить старику. Психика человека должна быть уравновешенной, а физическое состояние стабильным. Если мы видим, что человеку тяжело справляться с какой-то деятельностью, мы, чтобы не расстраивать его и не причинять неудобств, подберем для него другое занятие.

Для каждого нашего гостя мы подбираем реабилитационную программу, которая подойдет именно ему. Даже если речь идет о лежачем человеке или об инвалиде, мы можем для него организовать досуг в доме престарелых. У нас имеются инвалидные кресла, в помещении оборудованы пандусы и широкие дверные проемы, поэтому мы каждый день будем выводить ваших близких на прогулку. У нас очень красивая ухоженная территория, растут красивые цветы, свежий воздух пойдет на пользу любому человеку.

Мы проводим праздники, дни рождения, в которых участвуют все наши подопечные, приезжают близкие стариков, им дарят подарки и накрывают праздничный стол. Как показывает опыт, старики радуются, как дети, с нетерпением ждут таких мероприятий.

Не переживайте, если у вас нет возможности организовать уход за стариком дома, мы можем помочь вам окружить его вниманием и заботой в нашем пансионате. Приезжайте к нам на экскурсию, убедитесь в том, что здесь вашим бабушкам и дедушкам будет хорошо и комфортно.

Похожие статьи